1)  Hno3 →cu(no3)2 →hno3 →Agno3 →AgCE   2) HNO3+CUCE2 →CU(NO3)2+AHCE 3) CU(NO3)2+H2SO4

→CUSO4+HNO3 4) 2HNO3+Ag →Ag →Agno3+no2 ↑ +2h2o 5) Agno3+nace  → Agce+nano3           

Ответы на вопрос

Отвечает Черёмухин Владислав.

Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O 
Cu(0)-2e=Cu(+2) 
N(+5)+1e=N(+4)*2 
Ag+2HNO3=AgNO3+NO2+H2O 
Ag(0)-1e=Ag(+1) 
N(+5)+1e=N(+4)