Помогите пожалуйста (( 1)Al+... =Al2O3 2) Al2O3+.....=Al2 (SO4) 3 3) Al2 (SO4)3+....=Al (OH) 3 4)

Al (OH) 3+.....=NaAlO3 5) Al (OH)3+....=AlCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Вова.
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
Al2O3 +3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
2AL+3O2=2Al2O3
Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 + 3Na2SO4
Al (OH)3 + 3NaOH NaAlO3 + 3H2O