какой объем при нормальных условиях займет 6,02*10 в двадцать первой степени молекул азота? и можно

с дано решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.

Дано:

N= 6,02*10^21

Найти:

V(N)=?

Решение:

ню= N:Nавагадра=6,02*10^21:6,02*10^23=0,01 (Моль)

V=ню*Vмолярное=0,01*22,4=0,224(л)