Придумайте разложение реакций (3 штуки), в результате которых образуется MgO ? 


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.
Mg(OH)2 = MgO + H2O
MgCO3 = MgO + CO2
2Mg(NO3)2 = 2MgO + 4NO2↑ + O2↑

Отвечает Кудрявцев Андрей.
MgCO3=MgO+CO2 реакция пойдет при помощи обжига. 2Mg(N03)2=2MgO+4NO2+02. Mg(OH)2=Mg0+H2O