Какова масса поваренной соли в 20,5 моля вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Молярная масса поваренной соли
MNaCl=23+35.5=58.5g/mol
масса соли рассчитывается по формуле
m=Mv
m=58.5*20.5=1199.25g=1.19925kg