Помогите решить плз, химия Относительная плотность некоторого газа по аргону равна 1,1 Рассчитайте

массу в граммах молекулы газа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леушкин Эмиль.

Дано:

D(Ar)=1.1

=======

Найти: m(1 молек. газа)

=======

Mr(газа)=D(Ar)*Ar(Ar)=1.1*40=44

m(1 молек. газа)=Mr(газа):Nₐ=44:(6.02*10²³)=7.309*10⁻²³ г.