Назвіть елемент за такими даними: знаходиться в V групі, масова частка елемента у сполуці з

Гідрогеном дорівнює. 91,18% Назовите элемент по таким данным : находится в V группе , массовая доля элемента в соединении с водородом - 91,18 % 50 баллов!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
Формула RH3
ω(H)=100%-91,18%=8.82%
R:H=91,18/x:8,82/1=18/х:8,82=1:3
х=31
Следовательно, химический элемент - фосфор
PH3 - фосфин
Ответ: фосфор