Через стеклянну трубку пропускают газообразный амиак (NH3) со скоростью 9,03 *10 в 18

степени молекул в секунду. Сколько всего атомов пройдёт через эту трубку за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваш Василиса.

в одной молекуле аммиака 4 атома.Тогда за секунду проходит 9,03*10^18*4=36.12*10^18 

Атомов.В сутках 86400 секунд.Тогда  в сутки проходит 36.12*10^18*86400=3120768*10^18 атомов