помогите пожалуйста очень прошууу(((((( какая масса осадка образуется при взаимодействии 126

г 20%-ного раствора гидроксида калия с раствором ,содержащим 2 моль сульфата железа?   

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.

2KOH+ CuSO4= K2SO4 + Cu(OH)2 в осадок

m(KOH)не раствора = 112 * 0,2=22,4 г

 n(KOH) = 22.4/56=0.4 моль

 m(Cu(OH)2) = nM= 0,2* 98=19,6 грамм

Ответ: 19,6 грамм