1) Сколько атомов содержится в 33г Бора (Задача). 2)Определите массу 3 моль Серной Кислоты

(Задача)

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
Дано:
m (B) = 33г
Найти:
N (B)-?

Решение:
n(B)= 33/11=3 моль
N = 3 * 6,02 * 10^23 = 1,806 * 10^24