ВЫЧИСЛИТЕ ОБЪЕМ КИСЛОРОДА, НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ПОЛНОГО СГОРАНИЯ ЭТАНА ОБЪЕМОМ 5,6 Л ПРИ НОРМАЛЬНЫХ

УСЛОВИЯХ

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

n(C2H6) = V/Vm = 5,6л/22,4л/моль= = 0,25 моль

По уравнению n(O2) : n(C2H6) = 7:2 , значит n(O2) = 0,875 моль

V(O2) = n x Vm = 0,875 моль х 22,4 л/моль = 19,6л

0 1
Отвечает Жукова Рина.

Смотри)я решила,думаю ,что все правильно )