P → P205→ H3PO4Ca3 (PO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушимов Алишер.

Ответ:

2P+3O2=P2O5

P2O5+3H2O=3H3PO4

2H3PO4+2Ca=Ca2(PO4)2+3H2 вроде так!