Помогите пожалуйста . Напишите подробно. Какое количество вещества кислорода необходимо для полного

сжигания 5 моль графита (это уголь ) ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.
Да,графит ,он же уголь-алотропная модификация углерода.
C+O2=CO2.
в это случае у нас 1 моль O2,  массу = молярная масса*на количество вещества.
следовательно,1*32=32 г.
все это дело увеличиваем в 5 раз и получаем 32*5 =160 г..