Ba(OH)2+Na2SO4---BaSO4+2NaOH Ребят, как составить уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.

Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaOH
Ba(2+) + 2OH(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2Na(+) + 2OH(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

Отвечает Сидорова Анюта.

Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4↓ + 2NaOH
Полная
форма: 2Na+ + SO42− + Ba2+ + 2OH− = BaSO4↓ + 2Na+ + 2OH−
Краткая
форма: SO42− + Ba2+ = BaSO4↓