Составить уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: S → SO2

→ SO3 → H2SO4 → KHSO4 → K2SO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.

Ответ:

1) S+O2=SO2

2)2SO2+O2=2SO3

3)SO3+H2O=H2SO4

4)H2SO4 +KOH=KHSO4+H20

5) KHSO4 + KOH= K2SO4 +H2O

Объяснение:

2 последних реакции прохот в водных растворах