Рассчитайте массу брома Br2 если его количество вещества составляет 1,2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.

дано

n(Br2) = 1.2 mol

------------------

m(Br2)-?

M(Br2) = 80*2 = 160 g/mol

m(Br2) = n*M = 1.2*160 = 192 g

ответ 192 г