для приготовления пищи в школьной столовой израсходовано 100 л сколько тепла выделяется при

сгорании 100 л метана. Тепловой эффект реакций горения метана равно + 880 кдж/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Марина.

CH4+2O2=CO2+2H20+880кдж

Составим yравнение

22.4л=880кдж

100л=x

100*880/22.4=3928