в стакан с водой 150 мл поместили кусочек сахара массой 10г. Определите процентную концентрацию

полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Миндияров-Шумков Мирослав.
Обьем воды = 150 мл
плотность воды =1 г/мл
масса воды = 150/1=150 г
масса сахара =10 г
масса раствора = 150+10=160 г
концентрация р-ра = 10/160*100%=6.25%
ответ 6.25%