раствор  массой 450г, в котором 30% сахара, осторожно выпарили. к оставшимся кристаллам

добавили 600г воды. какова массовая доля сахара в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Порохняк Аня.
Масса сахара= 450*0.3=135 г
135+600=735г-Масса всего раствора
ω=(135:735)*100%=18.3%-Массовая доля сахара в полученном растворе