вычислите объем смеси состоящей из водорода количеством вещества 3.5 моль и кислорода количеством

вещества 0.5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Камиль.
1. V=V(H)+V(O)                               V- объем
2. v=V\Vm                                        v- количество вещества (ню)
    V=v*Vm                                        Vm-малярный объем, равный 22.4 литра
v=3.5 моль
V(H)=3.5 моль*22.4 литра
V(H)=78.4 литра
3. V(O)= 0.5 моль*22.4 литра
V(O)=11.2 литра
4. V= 78.4+11.2=89.6литров