Вычислите массу 17.5 л карбон ( l\/ ) оксида.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Егор.

Ответ: 34,375 г

Дано:

V(CO₂) = 17,5 л

Найти:

m(CO₂) - ?

Объяснение:

Vm = 22,4 л/моль

M(CO₂) = 44 г/моль

n(CO₂) = V(CO₂)/Vm = 17,5 л/22,4 л/моль = 0,78125 моль

m(CO₂) = n(CO₂)*M(CO₂) = 0,78125 моль*44 г/моль = 34,375 г

Ответ: 34,375 г

Отвечает Быков Виктор.

V = 17.5 л

m - ?

n=V/V0 = 17.5 / 22.4 = 0.78125 моль

m = n*M = 0.78125 * 44 = 34.375 г