Определите максимальную массу соли, которая может раствориться в воде массой 250 г при температуре:

t=10, s(KNO3)=21,2 г/100 г H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелков Витя.
KNO3+H2O=KOH+HNO3. 100=130 200=X X=(130×200)÷100=260