Определите массу осадка полученного при взаимодействии 980г 10% раствора серной кислоты с раствором

хлорида бария заранее спасибо)!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.

Вроде так, надеюсь правильно.


Отвечает Иванов Саша.

m(H2SO4)=980×10/100=98г

n(H2SO4)=n(BaSO4)=98г/98г/моль=1моль

m(BaSO4)=1моль×233г/моль=233г