Какое количество вещества соответствует 50 граммам H2 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Дано:

m(H2) =50 г

М(Н2) = 2г/моль

Найти

n(H2)

n(H2) = m(H2) / М(Н2) = 50/2 = 25 моль