Какое количество вещества содержит 1.806*10 в 23 степени молекул угарного газа CO


Ответы на вопрос

Отвечает Лабзюк Максим.
Дано
N = 1.806*10^23
------------------
n(CO)-?
n(CO)= N/N(A)= 1.806*10^23 / 6.02*10^23= 3 mol
ответ 3 моль