Сульфат бария образуется при взаимодействии...Варианты ответов:1)Ва и К2SO4;2)ВаО и SO2;3)Ва(NO3)2

и К2SO4;4)Ba(OH)2 и SO2.

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Алиночка.

1 вариант.Ba+K2SO4=BaSO4+2K

Отвечает Гілецький Роман.

образуется при  1)Ba+K2SO4=BaSO4+2K

                         2)не будет протекать реакция

                         3)Ва(NO3)2+К2SO4=BaSO4+2KNO3

                         4)не будет протекать реакция