Вычислите, какое количество вещества составляют 140 г азота N2.


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Дано:

m(N2) = 140 г

Найти:

n(N2) - ?

Решение:

n(N2) = m(N2)/M(N2) = 140/28 = 5 моль