Дан ряд веществ HaOH, Hg , HNO3, CuO, CO2, Fe(OH)3 , Mg . С какими из веществ прореагироует

расствортсолярной кислоты , составить уравнение химических реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ  прилагаю в файле


Отвечает Расторгуева Марина.

HCl+NaOH=NaCl+H2O

2HCl+CuO=CuCl2+H2O

2HCl+Mg=MgCl2+H2

3HCl+Fe(OH)3=FeCL3+3H2O