Al(3+) +3OH=Al(OH)3 Молекулярно


Ответы на вопрос

Отвечает Голосок Дарья.

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

Al(3+) + 3Cl(-)+ 3Na(+) + 3OH(-) = Al(OH)3 + 3Na(+) + 3Cl(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3