Какова масса 33.6 м³ аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
33,6 м3 = 33600 л
n = 33600 л / (22,4 л/моль) = 1500 моль
M (NH3) = 14+3= 17 г/моль
m = 17 г/моль * 1500 моль = 25500 г = 25,5 кг
Ответ: 25,5 кг