Все возможные способы получения соли KSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Настя.
1)K2O+H2SO4=K2SO4+H2O (основной оксид+кислота)
2)2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O (гидроксид+кислота)
3)2KOH+SO3=K2SO4+H2O (гидроксид+кислотный оксид)
4)K2O+SO3=K2SO4 (основной оксид+кислотный оксид)
5)FeSO4+2KOH=K2SO4+Fe(OH)2 (соль+гидроксид)
6)K+H2SO4=K2SO4+H2 (Ме+кислота)
7)K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2+H2O (соль+кислота)
8)CuSO4+2K=K2SO4+Cu (Me+соль)
9)BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl (соль+ соль)