Помогите решить вычислить pH растворов в которых концентрация ионов водорода равна 4,6*10-² моль/л​


Ответы на вопрос

Отвечает Думов Денис.

Ответ:

Объяснение:

Формула: рН = -lg[H+]

Округляя значение логарифма до 0,01, получим:

рН = -lg(4.6*10^-2)= 2 -lg(4.6)= 2 - 2.2 = -0.2;