Прошу помочь... Оксид хрома(VI) растворили в воде и к полученному раствору порциями добавляли р-р

аммиака до появления желтой окраски. Затем к р-ру добавляли оксид хрома(VI) до появления оранжевой окраски. При охлаждении полученного раствора выпали оранжевые кристаллы. К ним прилили концентрированную соляную кислоту, а выделившийся газ пропустили над нагретым красным фосфором. Напишите уравнения 4х описанных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

1/ CrO3+H2O+2NH3=(NH4)2CrO4(желтый раствор
2.(NH4)2CrO4+CrO3=(NH4)2Cr2O7(оранжевый раствор)
3.(NH4)2Cr2O7+14HCl=2CrCl3+3Cl2+7 Н2О+2NH4Cl
4/2 P+5Cl2=2PCl5