В 150 г воды растворили 50 г соли. Определите массовую долю соли в растворе.(дано,решение,найти и

формулы)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
M(в-ва) = 50 (г)
m(H2O) = 150 (г)

W=?

m(р-ра) = 150+50 = 200 (г)
W = m(в-ва)/ m(р-ра)*100% = 50/200*100% = 25%