Найти массу образовавшейся соли, если серной кислотой прореагировало 5,6 грамм гидроксида калия


Ответы на вопрос

Отвечает Maksymenko Viktoria.
НCl + KOH = KCl + H2O

Mr(KOH) = 39+16+1= 56 г/моль
n (KOH)= 5.6 : 56= 0,1 моль

Mr(KCl) = 39+35.5 = 74,5 г/моль
m(KCl) = 0,1 * 74.5 = 7,45 г