Cl2+2KI=2KCl+I2 метод электронного баланса


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
Cl(0)+2e=2Cl(-) восстановление,окислитель 2I(-)-2e=I(2) окисление, востановитель