Пожалуйста срочно!!!!!!! В 100 мл воды добавили 1 моль пероксида водорода. Определите массовую долю

пероксида водорода в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

Ответ:

25.37%

Объяснение:

1 моль H2O2 имеет массу 34 г. m р-ра =m воды +m пероксида=100г +34 г=134 г

W(h2o2)= m( h2o2) /m (р-ра) *100%

W(h2o2)= 34/134*100%=25,37%.