Вычислить массу сероуглерода (CS2) и объемы получившихся газов, если в реакцию вступает кислород

объемом 5,6л. CS2+O2-->CO2+SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Хутбеева Сабина.
CS2+3O2=CO2+2SO2 CS2-x, CO2-y, SO2-z
X=76*5,6/67,2=6,3 г
y=5,6*22,4/67,2=1,86 л />z=5,6*44,8/67,2=3,73 л