Запишите краткое и полное уравнение NaSO4+BaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

2Na(+) + SO4(2-) + Ba(+2) + 2 Cl (-) = 2 Na(+) + 2 Cl (-) + BaSO4 - это полное ионное уравнение, в скобках заряды которые пишутся над символом химического элемента
SO4(2-)+ Ba(+2)=BaSO4 - это сокращенное ионное уравнение