Cus+2O3=CuSO4+O2 Составьте пожалуйста электронный баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.
У вас уравнение неправильное)
CuS + O3 = CuSO4 + O2
S(2-) - 8e = S(+6) | 1
O3 + 2e = O(2-) + O2 | 4
CuS + 4O3 = CuSO4 + 4O2
Отвечает Брувер Ирина.
Ты уверен, что правая часть уравнения правильная?
По идеи так:
2CuS+3O2 → 2CuO+2SO2