Какое количество вещества состовляет 18 x 10 молекул воды


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
N= 18*10^23 (молекул)

n =N/Na, Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
n=18*10^23 / 6.02*10^23 = 3 (моль)