Вычислите массу вещества, если молярная концентрация и объем заданы: Сm-3,1 ; V(л)-0,7;

Вещ-во-HNO2.

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
Cm=n/V
n=3,1х0,7=2,17 моль
M(HNO2)=1+14+32=47 г/моль
m(HNO2)=2,17х47=102 г