H3PO4+CaO ---       H2SO4 + KOH ----     HY + NaCl ---    

Ca(OH)2+2SiO3 --     HBr+Ca ---     AgNo3 +CaCl2 -----     6 уравнение разобрать ионно.

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Надя.

H3po4 + 3cao = ca3(po4)2 +3h2o

 

H2so4 + 2koh = k2So4 + h2o 

 

Hy + nacl = nay + hcl

 

 

Ca(oh)2 + sio3= casio3 +2h2o

 

Hbr + ca = cabr + h2^

                              |

2Agno3 + cacl2 = 2agcl + ca(no3)2