Сколько трёхлитровых банок потребуется, чтобы поместить 1 моль азота при н.у. ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
N=1 (моль)

V=Vm*n, где Vm- объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*1=22.4 (л)

22,4/3=7,47 (шт) - банок