Рассчитать массу воды, полученной при горении этанола массой 9.2 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Артём.
C2H5OH + 3O2 = 3H2O + 2CO2
n=2⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀n=3
M=46⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ M=18

n (C2H5OH) = 9,2/46 = 0,2моль
n (H2O) = 0,2*3 = 0,6моль
m (H2O) = 0,6*18 = 10,8грамм

©OAR