Допишите возможные химические реакции, назовите все вещества: Mg + HCl -> CaO + HNO3 -> Cu

+ H2SO4 -> CuO + HCl -> S + H3PO4 -> Ca(OH)2 + H2SO4 -> H2S + HCl -> ВаСl2 + H3PO4 -> NaCl + H2S -> AlPO4 + H2SO4 ->

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Валерия.
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
CaO + 2HNO3 = Ca (NO3)2 + H2O
Cu + 2H2SO4 (конс)= СuSO4 + SO2 + 2H2O
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
S+ H3PO4 = X ( не идут)
Са (ОН)2 + Н2SO4 = CaSO4 + 2H2O
H2S + HCl = X (не идут)
3ВаCl2 + 2H3PO4= Ba3 (PO4)2 + 3H2O
2NaCl + H2S = Na2S + 2HCl
2AlPO4 + 3H2SO4= Al2 (SO4)3 + 2H3PO4