Объем сероводорода, который необходимо сжечь для получения 11,2 л оксида серы


Ответы на вопрос

Отвечает Пархомюк Анастасия.

     Х л                                      11,2 л

    2H2S       +       3O2      =   2SO2    +    2H2O  

n=2 моль                                n=2 моль

Vm=22,4 л/моль                   Vm=22,4 л/моль

V = 44,8 л                               V = 44,8 л


Х л H2S    -    11,2 л SO2

44,8 л H2S  -  44,8 л SO2

V(H2S) = 44,8 * 11,2 / 44,8 = 11,2 л

Отвечает Богомолов Илья.

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

n(SO2) = 11.2л : 22.4л = 0.5моль

n(SO2) : n(H2S) = 1 : 1

V(H2S)= 0.5моль × 22.4л = 11.2л