СРОЧНО!!!! 79 БАЛЛОВ В порции пропана C3H8 суммарное число атомов всех элементов равно 120,8⋅1023.

Вычисли химическое количество пропана.

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

Находим суммарное количество моль всех атомов:  n(ат)= 120.8*10^23/(6.02*10^23)= 20.1 моль. Пусть x кол-во моль C3H8, тогда 3x+8x=20.1 x=1.8 моль.