напишите уравнения реакций,при помощи которых можно осуществить следующие

превращения:Fe=FeO=FeSo4=Fe(OH)2=Fe(OH)CL=FeCl

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
1) 2Fe+O2=2FeO
2)FeO+H2SO4=FeSO4+H2O
3)FeSO4+Ba(OH)2=Fe(OH)2+BaSO4
4)Fe(OH)2+HCl=Fe(OH)Cl+H20
5)Fe(OH)Cl+HCl=FeCl2+H2O