Что такое химическое уравнение ? Что надо знать, чтобы записать уравнение? Расставить коэффициент в

уравнениях a) Fe+O2=Fe3O4 b)NO2=NO+O2 c) MnO2+C=Mn+CO d)P+Cl2=PCl5

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.
Химическим уравнением (уравнением химической реакции) называют условную запись химической реакции с помощью химических формул, числовых коэффициентов и математических символов.

а) 6Fe+4O2=2Fe3O4
b) 2NO2=2NO+O2
c) MnO2+2C=Mn+2CO
d) 2P+5Cl2=2PCl5